Из каких 2 ух слагаемых должна состоять сумма чтобы ее значение равнялось числу 550 а одно слагаемое было больше другого на 70

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:23
    0
    Х - первое слагаемое;

    (х + 70) - второе слагаемое.

    х + х + 70 = 550

    2 х + 70 = 550

    2 х = 550 - 70

    2 х = 480

    х = 480 : 2

    х = 240 - первое слагаемое.

    240 + 70 = 310 - второе слагаемое.

    Ответ: 240 и 310.