Помогите! За 3 дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:39
    0
    В первый день проехал-x

    во второй - 2x

    в третий-4x

    x+2x+4x=910

    7x=910

    x=910:7

    x=130 км-в первый день проехал

    130•2=260 км-проехал во второй день

    260•2=520 км - проехал в третий день
  2. 4 января, 04:11
    0
    Пусть X - проехал в первый день

    Во второй - 2 Х,

    В третий - 4 Х.

    Х+2 Х+4 Х=910

    7 Х=910

    Х=910:7

    Х=130 (км) - проехал в первый день.

    130 х2=260 (км) - проехал во второй день.

    130*4=520 (км) - проехал в третий день