Вычислите

(6-2 4/5) * 3 1/8-1 3/5:4/15*3/8

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:58
    0
    (6-2 целых 4/5) * 3 целых 1/8-1 целая 3/5:4/15*3/8=

    1) 6-2 целых 4/5=6/1-14/5=30/5-14/5=16/5

    2) 16/5*3 целых 1/8=16/5*25/8=10

    3) 1 целая 3/5:4/15=8/5:4/15=8/5:15/4=6

    4) 6*3/8=9/4

    5) 10-9/4=40/4-9/4=31/4=7,75

    Ответ: 31/4 или 7,75