В прошлом месяце было 12 солнечных дней и 18 пасмурных дней. Сколько процентов солнечных дней было за месяц.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:17
    0
    1) 12+18=30 (дней) - всего

    2) 12/30=2/5=0,40=40% - солнечных дней