В шкафу у Винни Пуха три полки на каждой из них стоит по 16 Горшков с медом сколько Горшков с медом стоит в шкафу у Винни Пуха кролика посадили 2 ряда моркови под 27 морковь в каждом ряду сколько морковь посадил кролик

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:26
    0
    1) 3*16=48 (г.) - на трех полках.

    Ответ: 48 горшков стоят на трех полках.

    1) 27*2=54 (м.) - в двух рядах.

    Ответ: 54 моркови в двух рядах посадил Кролик.
  2. 5 июля, 12:50
    0
    1) 3 * 16 = 48 (горшков) - стоит в шкафу у Винни - Пуха.

    Ответ: 48 горшков

    Можно по другому (смотря какой класс)

    1) 16+16+16 = 48 (горшков) - стоит в шкафу ц Винни - Пуха.

    Ответ: 48 горшков.

    1) 27 * 2 = 54 (моркови) - посадил Кролик.

    Ответ: 54 моркови.

    Можно другим способом:

    1) 27 + 27 = 54 (моркови) - посадил Кролик.

    Ответ: 54 моркови.