Из двух сёл растояние между которыми 36 км, Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 4 километров час скорость второго 5 километров в час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Определите скорость движения пешеходов

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:19
    0
    U сближения = 5+4=9 км/ч

    S = 9*3=27 км

    Расстояние = 36-27=9 км
  2. 23 января, 12:28
    0
    4+5=9 км/ч общая скорость пешеходов.

    9*3=27 км - расстояние между ними через 3 часа.