Помогите решить задачу

с 1 га. Собрали 36 ц. Пшеницы. Сколько ц. Пшеницы собкрут с трех полей площадью:

1 поле-400 га

2 поле-800 га

3 поле-1000 га

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:55
    0
    1) 400*36 = 14400 (ц с первого поля)

    2) 800*36=28800 (ц со второго)

    3) 1000*36=36000 (ц с третьего)

    4) 14400+28800+36000=79200 (ц собрали с трех полей)