Сравни; 3/5 ч и20 мин; 11/12 ч и 55 мин; 2/5 ч и 12 мин; 5/6 сут и 15 ч; 3/8 сут и 10 ч; 1/12 сут и 3 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:16
    +2
    3/5 ч = 36 мин > 20 мин.

    11/12 ч = 55 мин

    2/5 ч = 24 мин > 12 мин

    5/6 сут = 20 часов > 15 ч

    3/8 сут = 9 часов < 10 ч

    1/12 сут = 2 ч < 3 ч
  2. 17 сентября, 15:11
    0
    3/5 больше 20 минут

    11/12 больше 55 минут

    2/5 больше 12 минут

    5/6 суток больше 15 часов

    3/8 суток больше 10 часов

    1/12 суток больше 3 часов