В классе 30 учеников в спортивных секцыях занимаются 40% учеников, сколько учеников класа занимаются в спортивные секчиях

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:37
    0
    30-100%

    ? уч.-40%

    1) 30:100=0,3 (уч.) - 1%

    2) 0,3*40=12 (уч.)

    Ответ: 12 учеников