В свой день рождения катя посчитала что ей 82 месяца. сколько лет кате?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:53
    0
    Не получается либо 84 месяца, либо 72 месяца

    84/12=7

    72/12=6

    либо в учебнике опечатка

    удачи!
  2. 9 февраля, 15:17
    0
    1) 12 месяцев в 1 году

    2) 82:12=82/12 = 41/6 = 6| 5/6

    3) Кате 6 лет и 10 месяцев

    ---

    / - знак дроби

    | - для чтения (там 6 целых 5/6)