Если от 10 - кратного значения задуманного числа вычесть33, то получится47. кокое число задумно

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:54
    0
    10*х-33=47. 10 х=80. Х=8 ответ: задумали число 8
  2. 1 февраля, 12:03
    0
    Пусть задуманное число х.

    Составим уравнение. 10 х - 33 = 47

    10 х = 47 + 33

    10 х = 80

    х = 80/10

    х = 8

    Ответ. 8