Реши уравнения с обьяснением и проверкой х-4 = 42

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:24
    0
    Х-4=42

    х=42+4

    х=46

    Ответ: 46

    проверка

    46 - 4=42

    -
  2. 14 сентября, 22:07
    0
    Х - 4 = 42

    Объяснение: х - уменьшаемое; 4 - вычитаемое; 42 - разность. Чтобы определить уменьшаемое, нужно к разности добавить вычитаемое.

    Решаем дальше:

    х = 42 + 4

    х = 46

    Проверка:

    46 - 4 = 42

    42 = 42

    Уравнение решено верно.