1) на пошив трёх одинаковых платьев израсходовали 7 м 80 см ткани. Сколько ткани потребуется, что бы сшить 8 таких платьев?

2) Две одинаковых тетради стоят 3 р. 40 к. Сколько денег нужно заплатить в кассу, что бы купить 5 таких тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:18
    0
    780:3=260 (см) = 2 м60 см на пошив одного патья

    260*8=2080 (см) = 20 м 80 см на пошив 8 платьев

    2) 3 р40 коп=340 коп: 2=170 коп=1 р70 коп

    170*5=850 коп=8 р 50 коп