Сергей прочитал треть повести, и Оказалось, что до половины ему осталось прочитать 9 страниц. Сколько страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:15
    0
    1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 (книги) разница между 1/2 книги и 1/3 книги

    2) 9 : (1/6) = 54 (стр)

    Ответ 54 страницы