В кафе привезли 27 кг картофеля в пакетах по 3 кг и столько же пакетов лука по 2 кг. сколько кг лука привезли в кафе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:57
    0
    1) 27/3=9-пакетов по 3 кг привезли.

    2) 9*2=18 (кг) - привезли в пакетах по 2 кг

    3) 27+18=45 (кг) - привезли всего.

    Ответ: 45