А) найдите длину каната, если 0.9 от 20 % его длины равны 5,49 м.

б) Найдите длину дорожки, если 0,7 от 60% его длины равны 8,61 м.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:23
    0
    Длина - x 0,9x*0,2=5,49 0,18x=5,49:0,18 x=30,5 (м) Ответ: 30,5 Длина-x 0,7x*0,6=8,61 0,42x=8.61:0,42 x=20,5 (м) Ответ: 20,5 м
  2. 18 апреля, 15:58
    0
    5,49:0,9=6,1 м это 20% от длины

    20%=0,2

    6,1:0,2=30,5 м длина каната

    8,61:0,7=12,3 м это 60: длины

    60%=0,6

    12,3:0,6 = 20,5 м длина дорожки