Когда Петя съел половину всех слив и ещё 1 сливу, то на тарелке осталось 5 слив. Сколько слив съел Петя?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:07
    0
    1) 5+1=6 (слив) - половина всех слив

    2) 6*2 = 12 (слив) - все сливы

    3) 12 - 7=5 (слив) - съел Петя
  2. 10 июля, 18:52
    -1
    6 слив вот так както