У друзей 50 рублей 10 рублей 5 рублей смогут ли два друзья купить по одному альбому если альбом стоит 31 рубль?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:18
    0
    Нет не смогут т. к 50 руб можнотразложить как 4*10=40 руб + 5*2=10 руб всего получаеться 6 друзей! а если 6*31=186 руб нужно
  2. 10 июля, 18:46
    0
    50+10+5=65 (р)

    31*2=62 (р)

    65-62=3 (р) - сдача

    Ответ: да смогут, сдача 3 рубля