Преобразовать уравнение, используя второе свойство равенств. 15 * (е+2) : 7=6 * (2 е+7) : 7

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:40
    0
    15 * (е+2) : 7=6 * (2 е+7) : 7

    15 * (е+2) = 6 * (2 е+7)

    15 е+30=12 е+42

    15 е-12 е=42-30

    3 е=12

    е=12:3

    е=4