Одна сторона треугольника равна 78 кг, что на 16 см меньше второй стороны, а третья сторона в 2 раза меньше первой и второй сторон вместе. Чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:18
    0
    78+16=94 (см) - вторая сторона78+94=172 (см) - 1-ая и 2-ая сторона вместе172:2=86 (см) - третья сторонаР=а+б+с 78+94+86=258 (см) - периметр треугольника