Одна сторона треугольника равна 78 см, что на 16 см меньше второй стороны. а третья сторона в 2 раза меньше первой и второй сторон вместе. чему равен периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:13
    0
    1 сторона - 78 см

    2 сторона - 78+16 = 94 см

    3 сторона - (78+94) / 2

    1. 78+16=94 (см) - 2 сторона треугольника

    2. (94+78) : 2 = 86 (см) - 3 сторона треугльника

    3. 94+78+86=258 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 258 см