Одна сторона треугольника равна 78 см, что на 16 см меньше второй стороны, а третья сторона в 2 раза меньше первой и второй стороны вместе. Чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:04
    0
    78+16=94 (см) - вторая сторона

    (78+94) : 2=86 (см) - третья сторона

    78+94+86=258 (см) периметр треугольника

    Ответ: 258 см
  2. 6 сентября, 04:37
    0
    78+16=94

    94+78=172

    172:2=86

    78+94+86=258

    Ответ: периметр равен 258