Купил один человек 120 аршин трех видов сукна; первого вида взял на 12 больше, чем второго, а второго на 9 больше, чем третьего. Сколько какого сукна было куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:09
    0
    х - третий вид сукно

    х+9 - второй вид

    х+9+12=х+21 - первый вид

    х+х+9+х+21=120

    3 х=120-21-9

    3 х=90

    х=90/3

    х=30

    30 а - третий вид сукна, 30+9=39 м - второй вид сукна, 39+12=51 м - третий вид сукна