От рулона отрезали 20 м ткани, в нем осталось еще 40 м. Сколько метров ткани было в рулоне? Составить и решить обратную задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:13
    0
    А) отрезали - 20 м.

    }?

    осталось - 40 м.

    20+40=60

    в рулоне было 60 м. ткани

    б) было - 60 м.

    отрезали - 20 м.

    осталось-?

    60-20=40

    в рулоне осталось 40 м. ткани
  2. 4 января, 11:23
    0
    20+40=60

    Ответ: было всего 60 м

    Задача. В рулоне было 60 м. После того, как отрезали кусок ткани, в нем осталось 40 м. Сколько метров отрезали?