из цифр 1,3,5,6 сложить четырехзначное число чтобы делилось на 3 и на 9

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:41
    0
    6651/3=2217

    6651/9=739

    действуй по правилу: на 3 делятся те числа, сумма цифр которых делится на 3 (6+6+5+1=18, 18/3=6) ;

    На 9 делятся те числа, сумма цифр которых делится на 9 (6+6+5+1=18, 18/9=2).