Решите уравнение

3x-x²+10=0

В ответ запишите сумму получившихся корней

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:27
    0
    X ²-3x-10=0

    D=9+40=49=7 ²

    x1=5 x2=-2

    x1+x2=3
  2. 7 октября, 03:10
    0
    Умножим на - 1 все

    x²-3x-10=0

    D=9+40=49=7²

    x1 = (3+7) / 2=5

    x2 = (3-7) / 2=-2

    5 + (-2) = 3