В числе 176 * замените "звёздочку" какой-нибудь цифрой так, чтобы полученное число:

а) делилось на 3

б) делилось на 9

в) делилось на 2

г) делилось на 5

д) делилось на 10

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:14
    0
    А) на 3 - сумма цифр должна делиться на 3:

    176 * = 1+7+6 + * = 14 + * = 14+1=15 = 5*3

    1761

    б) на 9 - сумма цифр должна делаться на 9

    1+7+6 + * = 14 + * = 14 + 4 = 18 = 9 * 2

    1764

    в) на 2 - последняя цифра должна делиться на 2 (или 0)

    1760

    г) на 5 - последняя цифра 5 или 0

    1760 или 1765

    д) на 10 - последняя цифра0

    1760