На пальто израсходовали 3,1 м ткани, а на костюм - 2,73 м. Сколько ткани израсходовали на пальто и костюм вместе? Решите задачу сложением десятичных дробей и путём перехода к сантиметрам.

В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 81 км/ч, через 1 ч с той же станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:53
    0
    №1

    1) 3.1+2.73=5.83 м=583 см

    Ответ: 583 см

    №2

    1) 18-15=3 ч (время 1-ого электропоезда)

    2) 18-16=2 ч (время 2-ого электропоезда)

    3) 81*3=243 км (прошёл первый)

    4) 72*2=144 км (прошёл второй)

    5) 243-144=99 км

    Ответ: 99 км.