На ферме есть коровы овцы и козы всего 3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз. Сколько на ферме коз?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:23
    0
    Пусть х - число коров, значит, число коз будет х-100. Тогда х + (120+х) + (х-100) = 3320; 3 х+120-100=3320; 3 х+20=3320; 3 х=3320-20; 3 х=3300; х=3300:3; х=1100. 1100-100=1000. Ответ: на ферме 1000 коз.