Два года тому назад фермер посадил в своем саду 48 сажанцев местных деревьев и 96 сажанцев, привезённые из других стран. В нынешнем году дали урожай 3/8 части местных деревьев и 2/3 привезённых деревьев. На сколько местных деревьев, давших урожай меньше, чем деревьев, привезённых из других стран.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:57
    0
    3/8 от 48=18

    2/3 от 96=64

    64-18=46.

    ответ: местных меньше на 46