Решите уравнение.

x+10 + (x+10) * 3=100

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:41
    0
    Х+10+3 х+30=100

    4 х=60

    х=15
  2. 7 сентября, 04:39
    0
    X+10+3x+30=100. x+3x=100-30-10, 4x=60, x=60/4=15.