Альбом стоит 36 руб. а это в два раза дороже тетради Сколько стоит 3 тетради

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:09
    0
    Альбом - 36 р

    Тетради - ? в 2 раза дороже

    3 тетради - ? р

    1) 36*2=72 р - 1 тетрадь

    2) 72*3=216 р - 3 тетради
  2. 5 июля, 06:37
    0
    Тетрадь - Х

    Альбом - 2 х=36

    Х=36/2=18

    3 х=18*3=54

    Ответ: 3 тетради стоят 54 рубля