2 крана заполняют бассейн за 6 часов. Первый кран заполняет на 50% больше второго. За сколько часов заполнят бассейн по отдельности? Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:05
    0
    Весь бассейн - 100 % или 1.

    (100-50) : 2=25 (%) = 1/4 часть-наполняет второй кран за 6 часов

    1/24 часть - за 1 час

    1: (1/24) = 24 (ч) - заполнит бассейн 2-ой кран

    100-25=75 (%) = 3/4 части-наполняет первый кран за 6 часов

    3/24=1/8 часть - за час

    1: (1/8) = 8 (ч) - заполнит бассейн 1-ый кран

    Ответ: 8 и 24 часа.