Мама прнесла детям клубнику 10 кг, до обеда съели 20% от всей клубники, а после обеда две пятых от остатка. сколько килограмм съели после обеда

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:02
    0
    10*20:100=2 (кг) - съели до обеда;

    10-2=8 (кг) - остаток;

    8*2:5=16/5=3_1/5 (кг) = 3,2 (кг) - съели после обеда