На огороде собрали 42 кг огурцов 5/7 всех огурцов засолили сколько кг огурцов засолили

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:04
    0
    5/7 это 5 частей по 1/7, т. е. 42 разделили на 7 равных частей, 42/7=6, одна часть это 6 кг огурцов, 5*6=30 засолили, осталось 2 части, т. е. 2*6=12 кг осталось засолить
  2. 28 ноября, 09:17
    0
    1) 42:7=6 (о) - 1/7

    2) 6*5=30 (о)