Решить систему уравнения способом сложения (x+y=6) (3x-5y=2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:01
    0
    Х+у=6 I 5

    3 х-5 у=2

    5 х+5 у=30

    3 х-5 у=2 сложим

    8 х=32

    х=4

    у=6-х=2