В книге 4 рассказа. Первый рассказ занимает 12 страниц, что составляет две третьи второго рассказа. третий рассказ занимает пять шестых суммы страниц первых двух рассказаов. Какую часть книго составляет четвёртый рассказ, если всего в книге 64 страницы? Решение по действиям с поеснинием.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:31
    0
    1) 12*3:2 = 18 (стр) - второй рассказ

    2) 12+18=30 (стр) - 2 рассказа

    3) 30:6*5 = 25 (стр) - третий рассказ

    4) 30+25 = 55 (стр) - 3 рассказа

    5) 64 - 55=9 (стр) - четвертый рассказ