Помогите с решением задачи! Периметр треугольника АВС равен 62 см. ВС=17 см, АВ=СА. Найти длину стороны АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:57
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    1) 62-17=45 (см) две другие стороны

    2) 45:2=22,5 (см) стороны АВ и СА