Трехлитровую банку родник наполняет воду за 6 с. сколько литров воды дает этот родник за 1 мин за 5 мин и за 10 мин

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:19
    0
    3 литра-6 секунд

    Х литров-1 мин (60 сек)

    3*60:6=30 литров

    5 мин*60=300 сек

    3*300:6=150 литров

    10 мин=600 сек

    3*600:6=300 литров