А) В 8 больших коробках столько же карандашей, сколька в 12 мальнеьких. Сколько карандашей в одной маленькой коробке, если в одной большой коробке 18 карандашей? б) Пластиковые папки для бумаги продают маленькими и большими упаковками. За 5 маленьких упаковок надо заплатить столько же, сколько за 3 больше. Сколько стоит одна большая упаковка, если цена маленькой 60 р.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:42
    0
    №1

    1) 8*18=144 (в большой)

    2) 144:12=12 (в маленькой)

    Ответ: 12 карандашей

    №2

    1) 60*5=300 р. (маленькие)

    2) 300:3=100 р. (большая)

    Ответ: 100 рублей