за день в магазине было продано 327 больших и маленьких упаковок сока. Маленьких упаковок было продано в 2 раза больше, чем больших. Одна маленькая упаковка сока стоит 1 рубль, а большая 2 рубля. Сколько денег выручил магазин от продажи сока.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:38
    0
    2 х+х=327

    3 х=327

    х=109 - продали больших упоковок сока

    109*2=218 - продали маленьких упоковок сока

    218+109=327

    Так как большая упоковка сока стоит 2 рубля! То 109*2=218 рублей выручили, только с больших упоковок сока! Маленькая упоковка сока стоит 1 рубль, тоесть 1*218=218! А, что бы найти сколько всего надо сложить 218+218=436.

    Ответ: 436 рублей выручил магазин от продажи сока!