За день в магазине было продано всего 327 больших и маленьких упаковок сока. Маленьк. упаковок было продано в 2 раза больше чем больших. одна маленькая упаковка стоит 1 манат, а большая 2 маната. Ск. денег выручил магазин от продажи сока?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:44
    0
    Пусть х - больших упаковок, тогда 2 х - маленьких. Имеем уравнение:

    х+2 х=327

    3 х=327

    х=109

    109*2=218 манатов

    218*1=218 манатов

    218+218=436 манатов выручил магазин