Большая упаковка конфет стоит 200 рублей, маленькая стоит меньше ольга купила две больших упаковки и четыре маленьких отдала 1000 руб и получида 80 рублей сдачу сколько руб стои маленькая упаковка конфет

Можно ответ и пояснение

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:01
    0
    1) 1000-80=920 (р) - потратила Ольга денег.

    2) 200*2=400 (р) - стоят большие упаковки конфет.

    3) 920-400=520 (р) - стоят маленькие упаковки конфет.

    4) 520:4=130 (р) - стоит одна маленькая упаковка конфет.

    Ответ: 130 рублей.
  2. 11 января, 04:19
    0
    Б-большая стоит 200 рублей

    купили 2 б и 4 м потратила 1000 руб + 80 рублей получила сдачу

    => 200+200+4 м=1000-80

    4 м=920-400

    4 м=520

    м=520/4=130 руб

    Ответ: Маленькая упаковка конфет стоит 130 рублей.