Магазин продал в первый день 236 м. ткани, во второй на 95 м. больше, чем первый, а в третий день на108 м. меньше чем во второй. Сколько метров ткани магазин

продал за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:42
    0
    В 1 день продал 236 метров ткани, во 2 день 236+95=331 это во 2 день, и в 3 день 331-108=223 метра. В итоге за 3 дня он продал 790 метров ткани)
  2. 27 апреля, 23:25
    0
    1) 236+95=331 (м) - во второй день

    2) 331-108=223 (м) - в третий день

    3) 236+331+223=790 (м) - за три дня

    Ответ: за три дня магазин продал 790 м ткани.