Магазин

продал в первый день 236 м ткани, во второй

день - на 95 м больше, чем в первый, а в

третий - на 108 м меньше, чем во второй

день.

Вопрос:

Сколько

метров ткани продал магазин за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:40
    0
    1) 236+95=331 (м) 2 день.

    2) 331-108=223 (м) 3 день

    Ответ: 223 м ткани продали в 3 день
  2. 4 мая, 02:29
    0
    1) 236+95=331 (м) во 2 день

    2) 331-108=223 (м) в 3 день

    3) 236+331+223=790 (м) всего за 3 дня