У Маши были куры и кролики, всего 35 голов и 94 ноги, сколько было кур и кроликов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:51
    0
    Х - число кур

    у - число кроликов

    х + у = 35

    2 х + 4 у = 94

    подстановкой получаем

    2 (35 - у) + 4 у = 94

    2 у = 94 - 70

    у = 24 : 2

    у = 12 кроликов

    35 - 12 = 23 кур

    Ответ 12 кроликов, 23 кур.