У Маши куры и кролики всего 35 голов и у них 94 ноги. Сколько кур а сколько кроликов у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:11
    0
    Пусть у Маши а кур и b кроликов.

    Тогда по головам: a+b=35; a=35-b;

    По ногам: 2 а+4b=94; a+2b=47;

    Подставим во второе уравнение значение а:

    a+2b=47; (35-b) + 2b=47; 35-b+2b=47; 35+b=47; b=47-35=12

    a=35-b=35-12=23

    Ответ: 23 куры и 12 кроликов.
  2. 10 января, 06:40
    0
    12 кроликов (48 лап)

    23 курицы (46 лап)