На аэродроме было 39 самолётов. Утром прилетело 20 самолётов, а вечером 7 улетело. Сколько самолётов стало на аэродроме вечером?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:10
    0
    39+20=59 (20 приметело)

    59-7=52 (7 улетело)

    На аэродроме вечером было 52 самолёта.
  2. 16 января, 00:38
    0
    39+20-7=52 (самолета) - стало на аэродроме вечером