На аэродроме было 18 самолётов. Улетело 4 самолета, а прилетело 6. Сколько самолётов стало на аэродроме?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:13
    0
    18-4+6=20

    Ответ: 20 самолетов стало на аэродроме.
  2. 15 августа, 20:08
    0
    1) 18-4=14 (с.)

    2) 14+6=20 (с.) - стало на аэродроме

    Ответ: 20 самолетов