За 7 ч самолет пролетел на 1260 км больше, чем за 4 ч. Какое расстояние самолет пролетел за 4 ч, если его скорость не изменялась

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:35
    0
    1) 7-4=3 (часа разница) 2) 1260:3=420 (км/час) скорость самолета 3) 420*4=1680 (км) пролетел самолет за 4 часа Ответ: За 4 часа самолет пролетел 1680 (км)
  2. 21 мая, 18:20
    0
    Находим скорость самолёта:

    V = 1260 / (7 - 4) = 1260 / 3 = 420 (км/ч)

    За 4 часа самолёт пролетел 420 * 4 = 1680 км.